Труд - на пользу!

06 Июня 2016

В минувшие выходные сотрудники органов местного самоуправления Заполярного района вышли на субботник под символическим названием "Чисторай".

   В минувшие выходные сотрудники органов местного самоуправления Заполярного района вышли на субботник под символическим названием "Чисторай".
   В акции, посвященной десятилетию Заполярного района, приняли участие руководители и специалисты Совета, Администрации и Контрольно-счетной палаты. Фронт работ был определен достаточно обширный: прибрежная полоса вдоль искательской лыжно-роллерной трассы, сама трасса и участок леса вокруг нее. Рабочие перчатки, мешки для мусора, лопаты, грабли - основной инвентарь был разобран и работа закипела. Пустые бутылки, пластиковые пакеты, разбитые стекла и прочий мусор собирали в мешки, которые наполнялись довольно быстро. Крупногабаритные останки старых велосипедов, санок, бытовой техники складывали отдельно.


   Энтузиазму санитаров леса и речного берега не мешала даже погода: холодный ветер вперемешку с дождем то и дело пытался разметать собранное, сведя на нет все усилия людей. Через пару часов к месту дислокации воинов чистоты прибыл грузовик и увез следы жизнедеятельности, собранные по всему окрестному участку. На трассе, у берега и в лесу стало чисто и приятно. А на следующий день, как по заказу, погода наладилась, выглянуло солнышко, чтобы у искательцев и гостей поселка была возможность прогуляться по чистым дорожкам трассы, подышать свежим воздухом, насладиться видами природы, не забывая, впрочем, о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета