С 27 апреля в Заполярном районе движение по льду запрещено

27 Апреля 2016

Администрация Заполярного района издала постановление о запрете выхода и выезда на лед водоемов, расположенных на территории муниципального района.

Администрация Заполярного района издала постановление о запрете выхода и выезда на лед водоемов, расположенных на территории муниципального района.

– Ледяной покров на водоемах начал разрушаться и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья и предотвращения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2016 года Администрация издала запретительный документ. Для удобства населения и во избежание путаницы дата начала действия ограничения движения по льду совмещена с аналогичной датой, установленной Администрацией города Нарьян-Мара, – пояснил начальник отдела ГО и ЧС Администрации Заполярного района Андрей Ижемцев.

Районная Администрация рекомендовала главам поселений установить в местах вероятного выхода людей и выезда транспортных средств на лед запретительные информационные плакаты. Кроме того, главам напомнили о необходимости проведения с населением разъяснительной работы об опасности весеннего льда и передвижения по нему.

Вопросы организации противопаводковых мероприятий и подготовки объектов ЖКХ к весеннему половодью 2016 года обсуждались еще в конце марта на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории района. Комиссией был утвержден План подготовки и проведения противопаводковых мероприятий, состоящий из 19 пунктов.

Традиционно в Заполярном районе делается упор на подготовке объектов ЖКХ и энергетики. Руководству «Севержилкомсервиса» поручено обеспечить готовность подведомственных котельных, электростанций, колодцев, провести ревизию топлива и ГСМ, обратить особое внимание на обеспечение электроэнергией деревень Тошвиска и Осколково, электростанции в которых могут быть подтоплены. Большое значение уделяется проверке работоспособности резервных источников электроснабжения систем жизнеобеспечения и готовности к проведению возможных аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ и энергетики. Муниципальные учреждения и предприятия, подведомственные Администрации Заполярного района, должны обеспечить круглосуточную готовность техники (вездехода «ТРЭКОЛ», моторной лодки, судна на воздушной подушке) на случай ЧС. Главам поселений рекомендовано предусмотреть запас материалов для устройства временных ограждающих дамб и проверить работу систем оповещения населения.

Следующее заседание комиссии запланировано на начало мая.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета