Урок любви к малой Родине

26 Апреля 2016

Сразу несколько групп будущих трактористов, парикмахеров, столяров, кондитеров и других рабочих профессий - студентов Ненецкого профтехучилища побывали на настоящем уроке любви к своей малой Родине.

В столовой студенческого общежития проходило мероприятие, посвящённое десятилетию Заполярного района. Юноши и девушки пришли на встречу с главой района Алексеем МИХЕЕВЫМ и депутатами Совета Заполярного района не просто как студенты, а как представители своих сел, деревень и поселков. Ребята защищали честь родных поселений, участвуя в викторине о районе, аплодировали ярким выступлениям артистов, высоко поднимая таблички с названием своего муниципального образования.

Гости праздника выступили перед присутствующими в формате живого общения, и все сказанное воспринималось с вниманием и интересом. Так, депутат района Анатолий КУРЛЕНКО поделился опытом успешного бизнесмена:

- Я ведь тоже когда-то учился в стенах этого учебного заведения, - улыбнулся Анатолий Григорьевич, - а потом сразу начал заниматься бизнесом, продолжить обучение возможности долго не было. И достичь сегодняшнего успеха мне позволило образование, полученное именно в Ненецком профтехучилище. Так что цените полученные знания, гордитесь своей профессией, и обязательно добьетесь успеха в жизни, бизнесе, и где только захотите!

На экране мелькали слайды презентации с видами поселений Заполярного района, про каждый из которых ведущие в красивых ненецких костюмах читали стихи. Студенты училища – люди социально активные и всесторонне развитые. Награды за участие в различных окружных соревнованиях и конкурсах получили лыжник Андрей СУМАРОКОВ из группы 1025, где обучают электриков, и начинающий поэт Кирилл НУРГАЛИЕВ, группа 1045. Также были отмечены заслуги спортивных команд профтехучилища.

В финале мероприятия наступил торжественный момент награждений. Коллектив и студенты вручили благодарственное письмо депутату районного Совета Галине ДУРКИНОЙ, также участвующей во встрече, отметив её большую помощь в организации самых различных мероприятий профтехучилища, решении насущных вопросов студентов Заполярного района. Также были отмечены некоторые главы муниципальных образований, активно участвующих в жизни учебного заведения. Передать им награды попросили лично главу района Алексея МИХЕЕВА. Не остался без внимания и сам Алексей Леонидович. В честь праздника ему, как представителю органов муниципальной власти, которые сегодня отмечают профессиональный праздник, вручили машину – шикарный торт, приготовленный руками студентов-кондитеров.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета