Встав на ноги, идти по жизни дальше

22 Апреля 2016

Одна из самых приятных и почетных миссий депутатов Совета Заполярного района – отмечать самых достойных людей за заслуги перед обществом.

Почетной грамотой Заполярного района на 21-й сессии районного Совета наградили яркого общественника, председателя Ненецкого отделения Всероссийского общества Надежду Евгеньевну КОВАЛЕВСКУЮ.

Много лет Надежда Евгеньевна возглавляет организацию, объединяющую людей с ограниченными возможностями здоровья. Она не только прекрасный руководитель, о чем говорит активная деятельность общества в социальной жизни региона, но и нравственный, моральный ориентир для людей, попавших в беду. О боли и болезни женщина знает не понаслышке. Судьба приготовила ей и ее семье страшное испытание: два года прошли в борьбе за возможность встать на ноги после болезни, и идти по жизни дальше. Сила воли, целеустремленность и вера в победу помогли преодолеть беду. Но главное, что спасло от инвалидного кресла, считает Надежда КОВАЛЕВСКАЯ, это огромная поддержка близких.

Понимая, как важно не замыкаться в стенах болезни, она сплотила вокруг себя тесный круг единомышленников из числа людей с ограниченными возможностями здоровья. Люди общаются, посещают культурные и спортивные мероприятия, помогают друг другу во всем. Во всем этом – большая заслуга руководителя.

Вручая Почетную грамоту Заполярного района и памятный подарок, глава района Алексей МИХЕЕВ поздравил всех присутствующих с Днем органов местного самоуправления и поблагодарил Надежду Евгеньевну за ее доброе сердце, неравнодушие, активную жизненную позицию и жизнелюбие, которым она не перестает делиться со всеми окружающими:

- Приятно, что такие люди являются нашими коллегами, депутатами Совета Заполярного района, защищают интересы наших жителей. Их любовь и внимание к людям – вот то, без чего мы не можем и не должны обходиться в своей работе. Ведь главная цель всего, что мы делаем – люди, их жизнь, здоровье и благополучие.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета