В Заполярном районе прошла очередная сессия

05 Апреля 2016

В повестке 20-й очередной сессии было 11 вопросов, первым из которых депутаты рассмотрели внесение изменений в районный бюджет текущего года.

В повестке 20-й очередной сессии было 11 вопросов, первым из которых депутаты рассмотрели внесение изменений в районный бюджет текущего года.

Проект решения представила начальник Управления финансов районной администрации Татьяна УСАЧЕВА. Она ознакомила присутствующих, в числе которых были представители прокуратуры, общественности, контрольно-счетной палаты Заполярного района, с основными параметрами бюджета, которые претерпят изменения:

- Доходы за счет внесенных поправок увеличиваются в целом на сумму 967 700 рублей. За счет дополнительно поступивших в бюджет налоговых и неналоговых доходов 787 200 рублей и за счет возврата остатков целевых средств из бюджетов поселений на 180 500 рублей. Это неиспользованные средства в рамках муниципальных программ Заполярного района. Средства перечислялись в рамках программ по развитию транспортной инфраструктуры, размещению отходов, мероприятий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Эти средства не были использованы поселениями, а потому вернулись в бюджет. Расходы бюджета увеличиваются в целом на 140 млн. 700 тысяч. По заявкам главных распорядителей средств районного бюджета Администрацией Заполярного района выделяются дополнительные средства в сумме 1 млн. 800 тысяч, в т.ч. 873 600 рублей предоставляется на дополнительные меры социальной поддержки для лиц, демобилизованных в 2015 году. 38 млн. 100 тысяч в виде муниципальных преференций выделяется муниципальному предприятию Заполярного района «Севержилкомсервис» на капитальные ремонты линий электропередач в Волоковой, Снопе, Вижасе, Куе, Волонге.

Кроме прочих расходов, были озвучены выделенные средства в размере 12 млн. 500 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации по реконструкции тепловых сетей и строительство двух новых котельных в поселке Хорей-Вер, а также 8 млн. рублей направленные Северной транспортной компании на приобретение СВП «Нептун».

Помимо изменений в бюджет, депутатами были приняты поправки в некоторые решения Совета Заполярного района, порядок предоставления муниципального жилья, а также утвержден состав комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности, и соблюдения ими ограничений, запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей. Председателем комиссии единогласно был избран депутат Сергей ПАНИН.

Сессия оказалась предпраздничной: следующая неделя начнется со Дня рождения Заполярного района, поэтому вполне логичными оказались вопросы повестки сессии о награждениях и поощрениях. Благодарственным письмом Совета Заполярного района за добросовестный труд, ответственность и высокий уровень профессионализма будут отмечены специалисты и сотрудники районной администрации, а также за большой личный вклад в увековечении памяти земляков – защитников Отечества будет награжден председатель Совета РО ВПП «РОДИНА», председатель Совета РОО участников боевых действий на территории Чечни и других государств «Щит», депутат окружного Собрания Андрей РУЖНИКОВ. Ряд достойнейших жителей Заполярного района будут отмечены Почетными грамотами Заполярного района. Помимо этого, районные депутаты утвердили кандидатуры на представление к окружным наградам – медали «Родительская слава» и знаку отличия «Материнская слава».

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета