К 20-й очередной - готовы!

30 Марта 2016

Комиссия и комитет Совета Заполярного района прошли накануне 20-й очередной сессии районного Совета.

Комиссия и комитет Совета Заполярного района прошли накануне 20-й очередной сессии районного Совета.

На повестку были вынесены вопросы по принятию изменений в некоторые нормативные акты Совета и Администрации Заполярного района, среди которых ранее принятые решения, порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилого фонда и другие актуальные темы.

Кроме того, обсудили вопрос вынесения на сессию вопроса об изменении в решение Совета о бюджете на 2016 год. Как пояснил присутствовавший на заседании директор муниципального предприятия Заполярного района «Северная транспортная компания» Сергей МЯГКОВ, изменения необходимы для того, чтобы приобрести более совершенное судно для пассажирских перевозок, чем предполагалось ранее. Сергей Владимирович отметил, что СВП «Нептун» дороже «Марса», на который были предусмотрены средства в бюджете, но его эксплуатация и обслуживание в целом обойдется дешевле. Маневренность же судна «Нептун» позволит увеличить объем пассажирских перевозок:

- Очень важно, что судно это – регистровое, что дает возможность сразу эксплуатировать его на законных основаниях.

Предложения руководителя Северной транспортной компании поддержал глава района Алексей МИХЕЕВ:

- С практической точки зрения хорошо то, что суда, которые уже есть у компании в эксплуатации и то, что мы планируем приобрести, являются однотипными. В СТК уже есть СВП «Леопард», аналог которому предприятие планирует приобрести, а эксплуатация однотипных судов всегда обходится дешевле для предприятия.

Некоторые из рассмотренных на комиссии и комитете вопросов касались награждений и поощрений достойных жителей Заполярного района, а также представлении кандидатов к награждению знаком отличия «Материнская слава» и «Родительская слава Ненецкого автономного округа». Они также будут рассмотрены депутатами на сессии, которая состоится 30 марта.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета