Пресс-конференция в Заполярном районе

29 Марта 2016

Участники двухнедельной поездки по западной части Ненецкого автономного округа ответили на вопросы окружных журналистов. Пресс-конференция по итогам поездки состоялась в первый рабочий день после возвращения делегации.

Участники двухнедельной поездки по западной части Ненецкого автономного округа ответили на вопросы окружных журналистов. Пресс-конференция по итогам поездки состоялась в первый рабочий день после возвращения делегации.

В ее состав вошли представители Совета и Администрации Заполярного района, муниципального предприятия «Севержилкомсервис», Нарянмарской и Мезенской епархии, а также самодеятельные артисты. Главной целью экспедиции, которая в 2016 году прошла уже в девятый раз, были встречи с населением, живое общение с жителями поселений Заполярного района. Глава района Алексей МИХЕЕВ представил отчет о деятельности Совета, Администрации и Контрольно-счетной палаты Заполярного района в четырнадцати населенных пунктах, а после этого вниманию зрителей был представлен праздничный концерт с участием местных коллективов, посвященный десятилетию Заполярного района.

- Такие встречи очень важны для людей, - отметил на пресс-конференции Алексей МИХЕЕВ, - в прошлом году по ряду причин мы не смогли выехать, что вызвало определенное беспокойство у наших жителей, которые уже привыкли к тому, что каждый год в марте у них есть возможность лично встретиться с руководством района, и задать все свои наболевшие вопросы. Конечно, не все удается решить сразу на месте, но, по крайнем мере, проблемы людьми обозначены, и мы их решаем. То, что не в нашей компетенции, передаем тем, кто уполномочен справиться с той или иной проблемой, ответить на тот или иной вопрос.

Экипаж состоял из двух снегоходов и двух автомобилей «Трэкол». Всего группа из одиннадцати человек преодолела более тысячи семисот километров за две недели.

Пришедшие на встречу журналисты живо интересовались насущными проблемами северян, которые те обсудили с участниками районной делегации. Оказалось, круг тем, которые поднимались на встречах, очень широк – от ремонта местной бани до необходимости лично являться за паспортом в окружную столицу.

Также группа под руководством главы района посетила все объекты социальной инфраструктуры, осмотрела ход ведущегося строительства на территории поселений.

Пресс-служба Совета Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета