Увидеть своими глазами

11 Марта 2016

Вот уже много лет подряд, в марте, экспедиция представителей Заполярного района под руководством главы района отправляется в рабочую поездку по западным поселениям региона. В этом году группа выезжает 13 марта.

   Вот уже много лет подряд, в марте, экспедиция представителей Заполярного района под руководством главы района отправляется в рабочую поездку по западным поселениям региона. В этом году группа выезжает 13 марта.

   В течение двух недель делегация посетит Шоинский, Тиманский, Пешский, Канинский и Омский сельсоветы, всего планируются остановки в четырнадцати населенных пунктах. В общей сложности за две недели путникам предстоит пройти нелегкий путь от Нарьян-Мара до Шойны и обратно - около двух тысяч километров.

   В каждом поселении пройдут встречи с жителями, на которых глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ представит отчет районных Совета и Администрации о проделанной работе, ответит на интересующие вопросы жителей. Первыми свои проблемы и заботы озвучат жители Индиги и Выучейского, встреча с которыми назначена на 14 марта.

   Кроме того, в каждом из поселений проверят работу социально значимых объектов, текущее строительство, исправность энергетического обрудования, работу дизельных электростанций и котельных.

- Кроме традиционного отчета о работе Совета и Администрации Заполярного   района , решения текущих вопросов, нам предстоит выполнить очень приятную миссию. - сообщил Алексей МИХЕЕВ, - В этом году Заполярному району исполняется десять лет, и мы хотим разделить этот праздник с жителями поселений. В некоторых селах и деревнях уже прошли концерты, посвященные десятилетию, которые мы помогали организовывать. В поездке, после встречи с жителями, будут проходить праздничные концерты, которые мы подготовили. Сельские дома культуры, школы и самодеятельные артисты также примут в них участие.

  В состав делегации, помимо руководства и сотрудников Совета и Администрации Заполярного района, предприятия «Севержилкомсервис» вошел диакон Нарьянмарской и Мезенской епархии Антоний ДАНИЛОВ. По благословению епископа Иакова, служитель православной церкви проведет беседы с желающими, ответит на духовные вопросы, соберет заявки на церковные требы: крещения, венчания, чтобы впоследствии направить священника к нуждающимся в духовном окормлении.

   По словам организаторов поездки, обратно в Нарьян-Мар группа планирует вернуться 26 марта.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета