Объявлен конкурс «Гордость Заполярного района»

03 Марта 2016

Администрация Заполярного района ведет прием заявок на участие в ежегодном открытом конкурсе «Гордость Заполярного района».

Администрация Заполярного района ведет прием заявок на участие в ежегодном открытом конкурсе «Гордость Заполярного района».

Учредителем и организатором открытого конкурса является Администрация Заполярного района.

Цель конкурса – выявление и поощрение граждан, организаций и предприятий, занимающих активную жизненную позицию, проявивших себя в формировании, сохранении и развитии культурного, экономического, общественного имиджа района, сохранении и развитии культурных традиций, достигших профессиональных успехов.

Претендовать на получение почетного звания «Гордость Заполярного района» могут жители района в возрасте от 18 лет и старше, внесшие существенный личный вклад в развитие Заполярного района и соответствующие высоким нравственным нормам, пользующиеся уважением, авторитетом и доверием выдвигающих их коллективов предприятий, организаций, объединений, союзов, учреждений.

В конкурсе участвуют организации и предприятия, осуществляющие деятельность на территории Заполярного района.
– Заявки на участие могут быть поданы в порядке самовыдвижения. Выдвигать претендентов на соискание почетного звания «Гордость Заполярного района» имеют право органы государственной власти и местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации, общественные объединения, трудовые коллективы, должностные лица и граждане, – сообщили в Администрации района.

Срок окончания приема заявок – 21 марта.

Конкурс «Гордость Заполярного района» проводится по восьми номинациям: «Достояние района», «Проект года», «Мастер», «Доброе дело», «Поступок года», «Строитель года», «Лучшее предприятие ЖКХ», «Родительская слава».

Номинация «Достояние района» учреждена для выявления уважаемых и признанных широкой общественностью граждан, жизнь которых является ярким примером для земляков.

Номинация «Проект года» призвана выявить социальный общественно-значимый проект, реализованный в 2015 году.
На победу в номинации «Мастер» претендуют люди рабочих профессий, талантливые умельцы, в том числе создающие уникальные вещи своими руками, служащие примером для коллег, молодежи.

Номинация «Поступок года» призвана поощрить жителя района или группу людей, чьи действия, позиция, заявления, инициативы в 2014-2015 гг. не остались не замеченными и вызвали значительный общественный резонанс, а также жители, проявившие образец мужества и героизма в защите морально-нравственных ценностей, интересов государства и общества, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей.
Номинация «Строитель года» учреждена впервые. В ней номинируются организации и предприниматели, работающие в сфере строительства. При определении победителя учитываются показатели работы, вклад в развитие инвестиционно-строительного комплекса Заполярного района, статус добросовестного участника регионального строительного рынка.

Еще одна новая номинация – «Лучшее предприятие ЖКХ». В ней участвуют организации и предприятия, достигшие высоких производственных показателей в сфере ЖКХ.

Номинация «Доброе дело» призвана выявить и отметить предприятия, организации, предприниматели, оказывающих безвозмездную финансовую поддержку в реализации социальных программ и проектов, безвозмездно помогающих некоммерческим общественным организациям и физическим лицам в подготовке и проведении мероприятий, занимающиеся благотворительностью.

В номинации «Родительская слава» участником может стать один из родителей или семейная пара, воспитывающие четырех и более детей, в том числе опекуны и усыновители, снискавшие высокое общественное признание добросовестным отношением к воспитанию детей.

Победителей конкурса «Гордость Заполярного района» определит экспертная комиссия, персональный состав который утверждает Администрация района.

Торжественная церемония оглашения результатов и награждения победителей состоится в начале апреля на торжественном мероприятии, посвященном 10-летию образования Заполярного района.

Каждый обладатель звания «Гордость Заполярного района» будет награжден денежной премией в размере 10 тысяч рублей, выплачиваемой за счет средств районного бюджета.

Дополнительную информацию о проведении конкурса и перечне документов для подачи заявки на участие можно получить по тел. (81853) 4-81-40. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета