Прокуратура отметила день рождения

14 Января 2016

В начале первой рабочей недели года окружная прокуратура принимала поздравления с профессиональным праздником – 294 года прошло с момента создания службы прокурорского надзора в России.

В начале первой рабочей недели года окружная прокуратура принимала поздравления с профессиональным праздником – 294 года прошло с момента создания службы прокурорского надзора в России.

Торжественное заседание с участием официальных лиц из числа окружной власти, городской администрации и руководства Заполярного района, ветеранов и действующих сотрудников прокуратуры, представителей религиозных и общественных организаций прошло в ДК «Арктика».

Открыл праздничное мероприятие фильм об истории и деятельности органов прокуратуры, после чего собравшихся приветствовал прокурор НАО Николай ЕГОРОВ. Он поблагодарил коллег за хорошую работу, выдержку и целеустремленность, за добросовестное исполнение профессионального долга и отметил:

- Время показало, что роль и значение прокуратуры неуклонно возрастает. Универсальность полномочий прокуратуры превратила ее в мощную силу, способную реально влиять на процессы, происходящие в обществе.

Не раз в ходе мероприятия звучала мысль о том, что именно прокуратура РФ является подлинным гарантом законности, неукоснительного соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства. Так, глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ обозначил важность обсуждения с представителями прокуратуры решений, принимаемых органами местного самоуправления:

- Сотрудники прокуратуры постоянно присутствуют не только на сессиях, но и на предшествующих заседаниям комиссиях и комитетах. Итогом этого взаимодействия является то, что в конструктивном диалоге мы всегда можем выбрать наилучший вариант принятых решений, чтобы они потом нормально, без сбоев, послужили благополучию людей. Хочется выразить глубокую признательность за наше многолетнее сотрудничество в деле защиты конституционных прав и свобод граждан Заполярного района.

Во время торжественного собрания ведомственными наградами был награжден ряд сотрудников прокуратуры. Кроме того, благодарности и грамоты Николай ЕГОРОВ вручил представителям окружных СМИ – за помощь в укреплении законности и формировании правосознания граждан.

Пресс-служба Совета Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета