Дети оленеводов встретят Новый год дома

25 Декабря 2015

Началась кампания по вывозу школьников, чьи родители живут в поселениях Заполярного района и оленеводческих бригадах домой на новогодние каникулы.

Началась кампания по вывозу школьников, чьи родители живут в поселениях Заполярного района и оленеводческих бригадах домой на новогодние каникулы.

Как сообщают в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, на каникулы будут отправлены все дети, которые обучаются Ненецкой школе-интернате, санаторно-лесной и коррекционной школах

Первыми в среду, 23 декабря, на зимние каникулы отправились ребята, живущие на восточной территории округа - в Хорей-Вере, Каратайке и в Варнеке (остров Вайгач).

Следующий «школьный» вертолет полетит 27 декабря на остров Колгуев (Баренцево море). Еще один рейс туда же запланирован на 30 декабря.

В понедельник, 28 декабря, домой отправятся ребята из Индиги и Выучейского. В этот же день на каникулы полетят юные жители Неси, Снопы и Коткино (запад Ненецкого округа).

Как рассказала социальный педагог Ненецкой школы-интерната Елена Сметанина, всего на каникулы предстоит вывезти более 100 учеников, и, если не помешает погода, все будут доставлены домой по запланированному графику.

Обратные рейсы в Нарьян-Мар начнутся 11 января. В этот день двумя вертолетами планируется вывезти в Нарьян-Мар детей из Бугрино (остров Колгуев).

На следующий день, 12 января, вертолеты полетят за детьми в Хорей-Вер, Каратайку, Варнек, Коткино, Ому, Снопу и Несь.

Последние рейсы запланированы на 13 января — в Усть-Кару, Индигу и Выучейский.

Пресс-служба Совета Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета