Жителей и гостей округа приглашают в Пустозерск

21 Декабря 2015

Как провести длинные новогодние праздники активно и познавательно? Ответ на этот вопрос знают в музее-заповеднике «Пустозерск».

Как провести длинные новогодние праздники активно и познавательно? Ответ на этот вопрос знают в музее-заповеднике «Пустозерск».

Музей-заповедник «Пустозерск» впервые предлагает жителям и гостям Ненецкого автономного округа уникальную возможность совершить снегоходный экскурсионно-познавательный тур.

– Мы организуем для жителей Нарьян-Мара и гостей окружной столицы поездки 8, 9 или 10 января в городище Пустозерск. Снегоходный экскурсионно-познавательный тур «К древней столице Печорского края» – это возможность побывать в двух столицах Нижнепечорья: старинной Тельвиске и в древнем исчезнувшем Пустозерске – первом русском городе в Арктике. Вы узнаете, как жили нижнепечорцы в конце XIX – начале XX века (с посещением «Дома Сумароковых» в деревне Устье), – сообщили в администрации музея-заповедника.

В программу однодневного тура входят обзорные экскурсии по Тельвиске, Устью, Пустозерску, посещение часовни Николая Чудотворца, Преображенской церкви, «Дома Сумароковых» и других достопримечательностей.

Формирование групп завершится 30 декабря. Количество человек в группе ограничено (не более восьми). Стоимость поездки на четырех человек составляет восемь тысяч рублей. Заявки принимаются по телефону: 4-63-34.

Подробности на сайте pustozersk-nao.ru.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета