Школа имени героя

09 Декабря 2015

Школа села Великовисочное будет носить имя земляка-героя, Виктора АНШУКОВА. Об этом рассказал депутат Заполярного района, председатель местного отделения ЗР ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Тимофей СОЛУЯНОВ

Школа села Великовисочное будет носить имя земляка-героя, Виктора АНШУКОВА. Об этом рассказал депутат Заполярного района, председатель местного отделения ЗР ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Тимофей СОЛУЯНОВ.

 

- Мы обратились с ходатайством о присвоении имени Аншукова Виктора Лазаревича школе с. Великовисочное к совету по патриотическому воспитанию населения НАО. Ребята должны знать, что в их школе учился герой, гордиться этим. Я считаю, что это очень важная часть патриотического воспитания, которым активно занимается наша организация. Одно дело, что герои были где-то в России, далеко, и совсем другое – понимать, что он жил в твоем поселении, и ушел в Афганистан защищать именно твое будущее.

Виктор Лазаревич АНШУКОВ, подполковник, старший офицер отдела штаба армии, участвовал в работе по комплектованию частей и соединений армии молодым пополнением, а также по восполнению боевых потерь действующих войск во время боевых опер-й. 21. 10. 1987 при перелете по маршруту Кабул — Кандагар погиб в авиац. катастрофе. За образцовое выполнение служебных обязанностей, мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на городском кладбище в Бобруйске.

Реализация проекта «Имя героя – школе» в селе Великовисочное ведётся давно. По инициативе активистов РОО «Щит» и ВООВ «Боевое братство» на стене родной школы Виктора Аншукова установлена мемориальная табличка. Средства на изготовление и доставку мемориальной доски нашлись в бюджете Заполярного района. Учащиеся и преподаватели оформили уголок героя, который рассказывает о его жизненном пути и подвигах. В школе прошли уроки мужества.

Торжественные мероприятия в честь присвоения школе села Великовисочное имени героя Виктора Аншукова планируется провести в феврале 2016 года.

Пресс-служба Совета Заполярного района

 

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета