Юные артисты Заполярного района покорили культурную столицу

03 Декабря 2015

XX Международный конкурс-фестиваль детско-юношеского музыкально-художественного творчества «Праздник детства» прошел в Санкт-Петербурге с 19 по 23 ноября 2015 года. В нем приняли участие юные артисты из многих регионов России, в том числе ребята, которые осваивают театральное искусство в Доме детского творчества поселка Искателей.

XX Международный конкурс-фестиваль детско-юношеского музыкально-художественного творчества «Праздник детства» прошел в Санкт-Петербурге с 19 по 23 ноября 2015 года. В нем приняли участие юные артисты из многих регионов России, в том числе ребята, которые осваивают театральное искусство в Доме детского творчества поселка Искателей.

В рамках фестиваля-конкурса «Праздник детства» талантливые дети уже от 4 лет собираются в концертном зале «Санкт-Петербург». Юные актеры, танцоры, вокалисты, художники и музыканты демонстрировали своё мастерство заслуженным деятелям культуры и искусства России и других стран мира. Яркие живые выступления, пронизанные энергией детского энтузиазма, наполняют зал непередаваемой атмосферой, прочувствовать которую можно, только побывав на этом творческом празднике. В составе квалифицированного жюри заседали опытные педагоги, концертирующие исполнители, артисты, талантливые актеры и режиссеры.

Всех участников и гостей конкурса-фестиваля поприветствовал Владимир Ростиславович Мединский – Министр культуры Российской Федерации, отправив организаторам приветственное письмо. Владимир Ростиславович пожелал всем продуктивных конкурсных дней и хорошего настроения, а также поощрил работу Творческого объединения «Триумф» в области выявления и поддержки юных артистов.

 

- Мы выступали в двух номинациях, - рассказывает руководитель творческой группы Аэлита МАЙОРОВА, - участники театрального объединения «Театральная игра «Карусель» Алиса ГАБДРАФИКОВА, Глеб МАРИНЕЧЕВ, Илья ПЕРВАКОВ и Любовь ПОПОВА выступали в секции «Театральное творчество», а девочки из театра «Домовёнок», Настя и Олеся СЕРГЕЕВЫ - в секции «Художественное слово».

На театральной сцене заполярные актеры показали фрагмент из спектакля «За голосом великого Нума» по одноименной повести-сказке Инги АРТЕЕВОЙ. По словам руководителя, Аэлиты Анатольевны, ребята очень волновались и переживали, но это пошло им на пользу. Вдохновенная игра, яркий сюжет по мотивам ненецкий преданий и мифов, и в итоге коллектив получил Диплом лауреата 1 степени в номинации «Театральное творчество» среди участников 9-10 лет.

СЕРГЕЕВЫ Олеся и Анастасия выступали в возрастной категории 13-15 лет. На суд строгого жюри чтецы вынесли стихи великого классика русской литературы А.С.ПУШКИНА. Аэлита МАЙОРОВА рассказывает:

- Наши девочки старательно готовились к конкурсу, усилия не пропали даром: они тоже привезли с собой награды! Олеся награждена дипломом 3 степени в номинации «Художественное слово» 13-15 лет, Анастасии вручили диплом дипломанта 1 степени в номинации «Художественное слово» 13-15 лет. Это большой успех для нашего маленького театрального коллектива!

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета