В бюджет Заполярного района на 2015 год внесены изменения

30 Ноября 2015

На очередной сессии депутаты Совета Заполярного района проголосовали за предложенные районной Администрацией поправки в бюджет на текущий год.

На очередной сессии депутаты Совета Заполярного района проголосовали за предложенные районной Администрацией поправки в бюджет на текущий год.

В результате сокращения межбюджетных трансфертов из окружного бюджета доходы и расходы районного бюджета уменьшились, составив 1,5 млрд рублей и 1,9 млрд рублей соответственно. Дефицит бюджета также стал меньше: 370,5 млн рублей. Как пояснила начальник Управления финансов Администрации Заполярного района Татьяна УСАЧЕВА, на покрытие дефицита будут направлены остатки собственных средств районного бюджета по состоянию на 1 января 2015 года.

В районный бюджет поступил из окружного бюджета грант в размере 1,5 млн рублей. Средства выделены в качестве поощрения за достижение наилучших значений показателей комплексного социально-экономического развития муниципального района по итогам 2014 года. «В связи с поздним поступлением, грант будет распределен в бюджете 2016 года», - пояснили на сессии.

За счет собственных доходов районного бюджета выделено 820 тыс. рублей на пополнение резервного фонда Администрации Заполярного района. Средства необходимы для выплаты материальной помощи погорельцам и жителям Великовисочного сельсовета, дома которых пострадали от паводка.

МО «Пустозерский сельсовет» выделено 856 тыс. рублей на погашение задолженности перед МКП «Пустозерское» за содержание водоподготовительных установок в с. Оксино, п. Хонгурей и д. Каменка. Межбюджетный трансферт предусмотрен в рамках финансирования муниципальной программы «Обеспечение населения МО «Муниципальный район «Заполярный район» чистой водой».

В бюджете учтено и финансирование мероприятий в рамках муниципальной программы «Социальное развитие поселений на территории муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» на 2014-2015 годы». 123,4 тыс. рублей получит МО «Малоземельский сельсовет» на оплату расходов по очистке территории старой общественной бани и планировке участка. МО «Пустозерский сельсовет» выделено 292 тыс. рублей на покупку уличной новогодней иллюминации и 392 тыс. рублей – на замену в селе Оксино старых светильников уличного освещения на энергоэффективные светодиодные светильники.

В рамках этой же программы выделено 5 млн рублей МО «Тельвисочный сельсовет» на приобретение общественной бани в д. Макарово.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета