Участковый – гарант общественной безопасности

18 Ноября 2015

В день создания службы участковых уполномоченных в России виновников торжества поздравили представители муниципальной власти и окружного Совета ветеранов войны и труда.

   В день создания службы участковых уполномоченных в России виновников торжества поздравили представители муниципальной власти и окружного Совета ветеранов войны и труда.


  Торжественное заседание открыл заместитель начальника УМВД России по НАО полковник полиции Александр ОГРЫЗЬКО:
- Эта служба является одной из самых важных в системе органов внутренних дел. Именно участковые уполномоченные в ежедневном режиме работают с гражданами и не только раскрывают преступления, но и ведут профилактику правонарушений. Не будет преувеличением сказать, что с участковых начинается полиция. От умения наладить добрые отношения с жителями своего района напрямую зависит оперативность работы и раскрываемость преступлений.
   Также Александр Васильевич поделился радостной новостью о победе участкового уполномоченного полиции УМВД России по НАО, капитана полиции Стаса Шистарева во Всероссийском конкурсе «Народный участковый». За высокий индекс народного доверия наш участковый получил из рук министра генерала полиции Владимира Александровича Колокольцева заветную статуэтку и ключи от специального приза – автомобиля Лада Приора.
   Сегодня на территории округа трудится сорок участковых. Благодаря их труду, который социально благополучные граждане чаще всего не замечают, на улицах окружной столицы и поселений Заполярного района спокойно и безопасно:
   - Мы не боимся, как в больших городах, выпускать своих детей на прогулку, зная, что с ними ничего плохого не случится, - отметила в своем поздравлении глава города Нарьян-Мара Татьяна ФЕДОРОВА.
   О начале своего профессионального пути в службе участковых уполномоченных рассказал присутствующим председатель Совета ветеранов УМВД Алексей ЧУПРОВ. Исполняющая обязанности главы Заполярного района Надежда МИХАЙЛОВА зачитала приветственный адрес, в котором, в частности, говорилось:


   - Сегодня участковый – одна из главных фигур в структуре общественной безопасности. Вы ближе всего к людям, знаете в лицо буквально каждого жителя во вверенном вам поселении и микрорайоне, в курсе их повседневной жизни и возможных социальных проблем. Вместе с тем именно вы выполняете одну из самых важных и трудных задач по профилактике правонарушений. К своему участковому люди обращаются, как к доктору, в первую очередь и по любому поводу. И впечатление от общения с ним простой гражданин невольно переносит на всю полицию в целом. А значит, участковый должен уметь решить любую проблему, быть психологом и адвокатом одновременно.
   Приглашенные поздравили руководство и личный состав отдела участковых уполномоченных полиции, наградили лучших благодарственными письмами за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета