Подарок для отличников Заполярного района

09 Ноября 2015

Сегодня из путешествия в столицу России возвращаются ученики Ненецкой школы-интерната, отличившиеся в учебе, общественной деятельности, а также победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, и конкурсов в том числе участники мероприятий.

   Сегодня из путешествия в столицу России возвращаются ученики Ненецкой школы-интерната, отличившиеся в учебе, общественной деятельности, а также победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, и конкурсов в том числе участники мероприятий.
В ходе поездки юные жители поселков Усть-Кара, Каратайка, Красное и административного центра Заполярного района - Искателей, побывали в Кремле и Оружейной палате, цирке на Цветном бульваре, Малом и Российском академическом молодежном театрах, Третьяковской галерее и в Планетарии. Отдельный блок программы был посвящен литературе. Гости столицы посетили музей-заповедник Антона Чехова «Мелихово» и усадьбу Льва Толстого в Хамовниках, Булгаковский центр, музей-квартиры Александра Пушкина и Николая Гоголя, совершили экскурсию по литературным местам Москвы. Поездка стала возможна благодаря соглашению между департаментом образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ».
   Но и детям, оставшимся на каникулы в стенах школы-интерната, скучать не приходится, говорит директор учреждения, депутат Заполярного района Людмила ПАШКИНА:
  - В интернате каникулы проводят около семидесяти человек, это дети-сироты, а также ребята из отдаленных населенных пунктов Заполярного района, таких как Бугрино, например, поскольку дорога туда займет все каникулы. Однако, если есть родственники в городе, то обычно наши ученики гостят у них, достаточно написать заявление, и мы отпускаем детей. Мероприятий на каникулы у нас очень много. Мы ездим в бассейн, в Ледовый дворец «Труд», мальчишки у нас занимаются футболом, многие из ребят увлекаются национальными видами спорта. Немало кружков и секций работает в самой школе, но кроме того, нас пригласили в Этнокультурный центр, где желающие могут узнать что-то новое о культуре коми и ненецкого народа. Там сейчас как раз гости из Коми-республики проводят профильные мастер-классы.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета