Добрая традиция «Добрых песен»

05 Ноября 2015

Уже ставший традиционным благотворительный концерт «Добрые песни о главном» прошел накануне празднования Дня народного единства в Большом зале Дома культуры города Нарьян-Мара.

   Уже ставший традиционным благотворительный концерт «Добрые песни о главном» прошел накануне празднования Дня народного единства в Большом зале Дома культуры города Нарьян-Мара.


    В этом году концерт, который за пять лет стал одним из главных музыкальных событий года, был посвящен 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году ребёнка в НАО. Вырученные от продажи билетов деньги будут переданы в региональное отделение Российского Красного Креста на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В роли солистов выступили руководители органов власти региона, депутаты, государственные и муниципальные служащие, представители общественности. Среди них был и глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ.


   - Хочу подчеркнуть, что я, как и остальные участники концерта вышел на сцену в этот день, чтобы еще раз почувствовать солидарность со своими земляками, стать, может быть, ближе и понятнее, а самое главное – это еще один из способов поддержать тех, кто сегодня находится в беде. Тем более, если речь идет о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Считаю, тут никто не должен оставаться в стороне. Я рад, что этот концерт в нашем регионе стал уже доброй традицией и собирает так много зрителей. Песни военных лет еще раз напоминают нам о том, что российский народ – преемник советского народа-победителя. Нет ни одного рода, ни одной семьи, в чью историю бы не вошла Великая Отечественная война. Мой дед по материнской линии, Егор Осипович ФЕДОТОВ, служил под Мурманском, в так называемой Долине смерти. Вернулся с войны он с тяжелым ранением, был комиссован. Свое выступление я посвятил, в том числе и его памяти.

   В программе музыкально-театрализованного представления звучали известные песни военных лет в исполнении хора Управления МВД России по НАО, сводного детского хора, в состав которого входят учащиеся музыкальной школы, кадеты и студенты техникума.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Фото Сергея ЛАДЫКИНА

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета