Депутатов обяжут учиться

21 Октября 2015

В Совете Федерации обсуждают возможность ввести обязательные курсы по праву и государственному управлению для депутатов регионального и муниципального уровней.

В Совете Федерации обсуждают возможность ввести обязательные курсы по праву и государственному управлению для депутатов регионального и муниципального уровней. Такая инициатива прозвучала на первом общероссийском форуме юридического образования «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов». По словам представителя палаты молодых законодателей при Совете Федерации Сергея Маликова, юридические знания должны стать обязательной базой для человека, который выбрал путь законодателя и депутата. Председатель Палаты молодых законодателей при СФ Виктор Конопацкий заметил, что сегодня у депутатов есть возможность пройти обучение на местном уровне, но зачастую они этим пренебрегают.

  Инициативу одобрил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ:

 - Горячо поддерживаю эту мысль! Это прекрасная инициатива, поскольку депутаты принимают решения, которые впоследствии влияют на жизнь неограниченного круга людей и должны понимать все последствия этих решений. Я считаю, правовая грамотность и готовность повышать свой уровень в этом отношении – вопрос ответственности перед нашими гражданами, которые ждут, что их права будут отстаивать и защищать компетентные люди. Современное российское законодательство очень сложное и постоянно меняется, не стоит на месте и развитие законодательной базы субъекта и района. Во всем этом надо хорошо разбираться, и такая учеба, такие знания, только дополнят политический опыт наших депутатов.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета