В Заполярном районе – народы дружат!

21 Октября 2015

Постановление о мониторинге состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе подписал на днях губернатор Ненецкого автономного округа Игорь КОШИН.

Постановление о мониторинге состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе подписал на днях губернатор Ненецкого автономного округа Игорь КОШИН.

Ежеквартальные информационно-аналитические материалы от управления МВД по НАО, отдела ФМС по НАО и территориального органа Росстата о состоянии дел будут поступать в окружной департамент региональной политики. Кроме того, к сотрудничеству приглашены мэр Нарьян-Мара Татьяна  ФЕДОРОВА и глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. Им рекомендовано информировать департамент о конфликтных ситуациях в области межнациональных и межконфессиональных отношений на территориях муниципалитетов.

- Если брать социально- политическую ситуацию  в стране и в мире, то мера оправданная и своевременная, - прокомментировал нововведение Алексей МИХЕЕВ, - В то же время, по своему опыту работы в районе могу сказать, что, к счастью, не помню, чтобы какие-то конфликты в районе возникали на межнациональной или уж тем более, межконфессиональной почве. Надеюсь, что ситуация не изменится, и мне, как главе района, информировать департамент региональной политики будет не о чем. В Заполярном районе люди живут в основном дружно. Я считаю, это основной закон жизни на Крайнем Севере.

Для оперативного приема информации о возможных конфликтах открыта горячая линия,  её номер – (81853) 2-30-57. В нерабочие часы телефон будет работать в режиме автоответчика. Информация, переданная на горячую линию, будет рассматриваться в день её поступления. Записи информации, поступившей на горячую линию, будут храниться 5 лет.

Согласно последним данным Департамента региональной политики, на территории округа проживают представители более 70 национальностей. Это в первую очередь русские – 66,1%, ненцы – 18,6%, коми – 9%, украинцы – 2,4%, белорусы – 0,7%, татары – 0,5%, азербайджанцы – 0,4%.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета