Взаимодействие – основа успеха

20 Октября 2015

Оперативное совещание в новом формате прошло при главе Заполярного района в начале рабочей недели. В его работе приняли участие представители районных Администрации, Совета и Контрольно-счетной палаты.

   Оперативное совещание в новом формате прошло при главе Заполярного района в начале рабочей недели. В его работе приняли участие представители районных Администрации, Совета и Контрольно-счетной палаты.
Открывая встречу, глава района Алексей МИХЕЕВ отметил:
  - Год назад вступил в силу окружной закон, который внес изменения в систему органов местного самоуправления Заполярного района. Этот год стал для нас организационным этапом, когда все органы местного самоуправления района  выстраивали новые взаимоотношения в соответствии с наступившими изменениями. Теперь, подводя некоторые итоги этого года, мы видим, что должны объединить наши усилия, скоординировать действия таким образом, чтобы оптимизировать всю работу органов МСУ Заполярного района. Сегодня мы должны еще раз проанализировать нашу деятельность в рамках полномочий, четко распределив всю работу, кто и за что несет ответственность. В нашей работе есть вопросы, которые можно решать, придя к какой-то единой форме. Нет необходимости, к примеру, каждому в отдельности руководителю органа местного самоуправления, формировать подход к обращениям граждан. Тем более, что зачастую они касаются одних и тех же вопросов. Значит, стоит создать единую базу этих обращений.
   Глава Заполярного района рекомендовал присутствующим разработать свои предложения по дальнейшему взаимодействию и отчитался о результатах рабочих поездок в населенные пункты: Куя, Осколково, Нельмин Нос и Андег.  Так, жители поселений поделились с главой проблемой отсутствия кирпича для кладки печей:
  - На первый взгляд это кажется частной, небольшой проблемой, - сказал Алексей МИХЕЕВ. – Но все это касается безопасности наших граждан. Вначале печи сложены случайными людьми, которые и вовсе не умеют их класть, а потом горят дома и бани. Потому что в деревне нет специалиста, а кому-то это делать надо. То же и со стройматериалами, в частности, огнеупорным кирпичом.  Пожарная безопасность – в первую очередь.
Улучшение социально-бытовых условий жизни – главная тема обращений жителей поселений к главе района. Сырой хлеб в Нельмином Носе, организация зимних перевозок между поселениями и окружным центром, недостроенная баня и отсутствие служебного жилья для специалистов в Андеге, замена дизельгенератора в Осколково – все вопросы жизнеобеспечения одинаковы важны для жителей, и значит, и для руководителей органов местного самоуправления, подчеркнул глава района.
  - Все вопросы требуют нашего рассмотрения, решения, и решать их нужно сообща, - сказал Алексей МИХЕЕВ, подводя итоги совещания. 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета