Строительство возобновлено

14 Октября 2015

В поселке Искателей началась достройка 36-квартирного жилого дома по улице Нефтяников.

В поселке Искателей началась достройка 36-квартирного жилого дома по улице Нефтяников.

Как сообщили в Управлении ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района, новый подрядчик активно приступил к производству работ на объекте.

– До конца этого года дом должен быть сдан. Пока темп работ хороший и есть все основания полагать, что подрядная организация исполнит контракт в срок. Для Администрации и жителей Искателей это будет в радость, – сообщил начальник Управления Алексей ПАРИЛОВ.

 Необходимо заменить часть радиаторов отопления, установить счетчики, заменить часть смесителей, выключателей и светильников. Кроме того, нужно привести в порядок входы в подъезды и пол в цокольных помещениях. В части квартир предстоит выполнить отделочные работы. Также требуется благоустроить придомовую территорию, – пояснил начальник Управления ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района Алексей ПАРИЛОВ.

Объект по улице Нефтяников возводило ООО «Евростроймонолит», которое самовольно прекратило строительство. Контракт с недобросовестной подрядной организацией расторгнут в 2014 году. Строительная компания-банкрот по решению Арбитражного суда обязана выплатить заказчику 10 млн рублей штрафных санкций.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета