Главное – забота и внимание!

02 Октября 2015

В первый день октября в России чествуют пожилых людей: по всей стране проходят праздничные мероприятия. Представителей старшего поколения северян собирал в этот день ДЮЦ «Лидер».

В первый день октября в России чествуют пожилых людей: по всей стране проходят праздничные мероприятия. Представителей старшего поколения северян собирал в этот день ДЮЦ «Лидер».

Когда человек достигает пенсионного возраста, нередко он начинает испытывать дефицит общения: профессиональные связи обрываются, круг приятелей и друзей становится все меньше. В такой ситуации встречи с друзьями приносят особенное удовольствие. А если можно провести время за празднично накрытым столиком, послушать любимые песни молодости и даже потанцевать – то это настоящий подарок! Такую радость подарили ветеранам и пенсионерам артисты Городского дома культуры. Весь вечер со сцены не уходил концертный ансамбль Дома культуры. В их исполнении звучали мелодии, которые в прямом смысле слова не давали  виновникам торжества сидеть на месте. Первым партнершу в вальсе закружил неутомимый, всегда полный энергии, галантный кавалер, ветеран Великой Отечественной войны Василий Петрович САМОЙЛОВ. Вскоре его примеру последовали другие, и зал превратился в настоящую танцплощадку, где люди танцевали, забыв о возрасте, проблемах  и болезнях. В ходе праздника люди высокого возраста принимали официальные поздравления. Добрые, теплые слова прозвучали от имени губернатора Игоря КОШИНА, окружного собрания депутатов и других представителей  власти. Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ в своем поздравлении отметил:

- Все то лучшее, что окружает нас сегодня, начиналось с наших прадедов, дедов, отцов. И дело не только в экономическом, промышленном вкладе в развитие округа, хотя его значимость невозможно переоценить. Главное, что вы постарались передать последующим поколениям – вашу беззаветную любовь к родной земле, бережное отношение к исконным традициям Севера, готовность работать и жить во славу Заполярья. Постоянно общаясь с представителями старшего поколения, не устаешь удивляться вашему жизнелюбию, душевной щедрости, талантам и нравственной красоте. Быть вашими достойными потомками – высокая планка и большая честь для каждого из тех, кто сегодня продолжает большое дело развития северных земель, начатое вами. Не сгибаясь под ветром перемен, не пугаясь любых неожиданных событий, как в своей личной, так и в нашей общей исторической судьбе, вы идете вперед по пути творчества, искусства, спорта, богатой яркими событиями общественной жизни.  Спасибо вам за тот пример жизненного мужества, что вы ежедневно подаете нам!

Праздничная встреча стала для многих из пожилых людей не только способом хорошо  провести свободное время, но и дала возможность в неформальной обстановке пообщаться с чиновниками, задать любые интересующие вопросы и не только. К примеру, участница ненецкого самодеятельного театра «Илебц», очаровательная Нина Ивановна БАРКУЛЁВА, подошла к главе района, чтобы …поделиться с ним своей положительной энергией:

- У меня душевных сил, энергии, всегда много! Наверное, поэтому все так любят со мной общаться. Я на месте не сижу, всегда где-то бегаю, что-то делаю! – улыбаясь, поделилась секретом обаяния Нина Ивановна.

Главное, что отмечали в своих выступлениях все без исключения в этот вечер: необходимо заботиться о старшем поколении, уделять пожилым людям, начиная со своих близких, как можно больше внимания. Всегда можно найти время, чтобы позвонить маме или бабушке, помочь донести тяжелые сумки старушке-соседке, да и просто попривествовать на улице, спросить о самочувствии, поделиться улыбкой. И делать это не только в честь Дня пожилых людей, а в любое время своей жизни.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета