Бюджет района – в помощь поселениям!

07 Октября 2015

Одним из решений минувшей сессии депутаты Заполярного района утвердили ряд изменений в районный бюджет, поскольку его доходная часть пополнилась на 246 миллионов рублей вследствие получения дополнительных субсидий из федерального и окружного бюджетов.

Следует отметить, что, несмотря на дополнительные поступления, бюджет Заполярного района остается дефицитным, поскольку на 263 миллиона рублей увеличилась и его расходная часть. На покрытие дефицита будут направлены остатки средств на начало текущего года.

Большая часть изменений носит социальный характер. К примеру, деньги, выделенные из окружного бюджета, пойдут, в том числе и на строительство жилых домов в Хорей-Вере, Нижней Пёше, Андеге, Оме, п. Искателей. На эти цели предусмотрено 59,0 миллионов рублей.

На продолжение строительства учреждений образования в Заполярном районе дополнительно направлено 84 миллиона рублей, еще 20,5 миллионов рублей - на строительство культурно-досуговых учреждений в п. Выучейском и д. Вижас, строительство спортивного комплекса в с. Несь – 17,0 млн. руб.

Дополнительно выделены средства в размере 58 миллионов рублей на строительство очистных сооружений в поселке Искателей.

Без малого пять миллионов рублей пойдет на строительство дизельной электростанции в поселке Индига, где проживает сегодня около семисот человек.

Почти 12 миллионов рублей, поступивших целевым назначением из федеральной казны, направлено на строительство школы в селе Тельвиска.   На закупку оборудования для строящегося здания детского сада в поселке Усть-Кара муниципалитет получит без малого 6,5 миллионов рублей.

За счет собственных средств районного бюджета выделены дополнительные ассигнования бюджетам поселений на капитальный ремонт муниципального жилого фонда в сумме 23,7 млн.руб.,  на ремонт общественных бань – 4,1 млн.руб., проведение противопожарных мероприятий в поселениях, на содержание авиаплощадок в сельских населенных пунктах. На эти цели поселения получат от 180 до 800 тысяч рублей. Всего направлено  на финансирование дополнительных мероприятий  за счет собственных средств районного бюджета 43,0 млн.руб.

– Бюджет района изначально был сформирован в достаточно усеченном формате, сегодня его доходная часть в связи с субсидированием несколько возросла, у нас появилась возможность помочь поселениям, что, собственно, мы и делаем, – резюмировал глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета