Сбор мусора по графику для жителей Харуты скоро останется в прошлом

Более 560 тысяч рублей выделено из бюджета Заполярного района для МО «Хоседа-Хардский сельсовет» на приобретение мусорных контейнеров.

Более 560 тысяч рублей выделено из бюджета Заполярного района для МО «Хоседа-Хардский сельсовет» на приобретение мусорных контейнеров.

Администрация поселения намерена закупить 20 современных специализированных ёмкостей для сбора твердых бытовых отходов. Это мероприятие профинансировано в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка муниципальных образований в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории муниципального района «Заполярный район» и является частью процесса повышения качества предоставляемых населению коммунальных услуг. В 2014 году для Харуты приобретен мусоровоз. Средства также были выделены из районного бюджета.

– В настоящее время в поселке действует распоряжение администрации об организации сбора твердых бытовых отходов. По понедельникам мусоровоз проезжает по определенному маршруту и собирает мусор в установленных местах, новый автомобиль нас очень выручает. После поставки контейнеров этот процесс упростится, станет гораздо удобнее для жителей населенного пункта, – прокомментировала по телефону глава МО «Хоседа-Хардский сельсовет» Галина ФИЛИППОВА.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета