«Севержилкомсервис» заключил договоры на поставку и перевозку угля

По итогам торгов определены компании, которые будут поставлять уголь для населенных пунктов Заполярного района и осуществлять его перевозку.

   По итогам торгов определены компании, которые будут поставлять уголь для населенных пунктов Заполярного района и осуществлять его перевозку.

   В навигацию 2015 года в Заполярный район каменный уголь будет поставлять ОАО «Кузбасская Топливная Компания» («КТК»). Предприятие поставит 13 727 тонн угля в порт города Печоры и 14 285 тонн – в порт города Архангельска.

   Впервые за много лет будет закуплен кузбасский уголь. Он выработан на Виноградовском разрезе, расположенном в Кемеровской области. Фракция угля равна 50 – 200 мм и соответствует ГОСТу. Общая стоимость поставленного ОАО «КТК» угля составила по итогам торгов более 80 млн рублей.

   Перевозку угля из портов в населенные пункты будут выполнять ООО «Стройсервис» и ООО «Транс-НАО шиппинг компани». Традиционно эти перевозчики участвуют в кампании по опережающему завозу топлива в населенные пункты, расположенные в границах Заполярного района Ненецкого автономного округа.

   ООО «Стройсервис» перевезет уголь по реке Печоре и ее притокам в 16 портопунктов, ООО «Транс-НАО шиппинг компани» – по морю в 13 портопунктов. Самая большая партия угля, перевозимого по речному направлению, будет предназначена для села Великовисочное (2 580 тонн), самая маленькая – для деревни Осколково (10 тонн). По морскому направлению наибольшее количество угля доставят в село Несь (3 058 тонн), а самое малое количество – в деревню Волонгу (28 тонн).

Пресс-служба Администрация Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета