Поддержка солдат срочной службы

10 декабря в администрации Заполярного района закончился приём документов на предоставление единовременных выплат гражданам, уволенным в запас после прохождения срочной военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

Мера поддержки предусмотрена в рамках долгосрочной целевой программы «Молодёжь муниципального района «Заполярный район»  (2011-2013 годы)» и предоставляется гражданам, зарегистрированным на территории района.

Размер единовременной выплаты, предоставляемой из бюджета Заполярного района, составляет 12 500 рублей. Для ее получения необходимо было представить полный пакет документов. Основное требование – доход на одного члена семьи бывшего военнослужащего не должен превысить одной величины прожиточного минимума, установленного в НАО. В третьем квартале 2013 года прожиточный минимум в регионе составляет 15 689 рублей.

– Сейчас многие ребята возвращаются домой после службы в армии. И у них есть возможность получить единовременную выплату в декабре этого года. Для этого необходимо обратиться в администрацию района и подать пакет документов. Заявления на получение выплаты подали уже десять демобилизованных, и только трое из них представили полные пакеты документов. Это затягивает процесс рассмотрения документов и осуществления выплат. Те, кто обратится с документами после 10 декабря, получит выплату не ранее 1 марта 2014 года, – сообщила начальник отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Заполярного района Светлана МАЛОДУШЕВА.

Положение о предоставлении единовременной выплаты размещено на официальном сайте Заполярного района, направлено в администрации муниципальных образований поселений и координаторам по молодёжной политике.

Пресс-служба администрации Заполярного района 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета