ОДНО ДРУГОГО ЧУДЕСНЕЙ

Подводятся итоги первого этапа открытого районного конкурса «Семь чудес природы Заполярного района».

   Подводятся итоги первого этапа открытого районного конкурса «Семь чудес природы Заполярного района».
   Хотя прием заявок на участие официально завершился 1 февраля, в районную администрацию продолжают поступать предложения от жителей сельских поселений.
   - В настоящий момент принято девять заявок на участие из Амдермы, Пустозерского, Канинского, Тельвисочного, Тиманского, Харутинского сельсоветов, - сообщила ведущий специалист отдела культуры Администрации Заполярного района Марина СМОРОДСКАЯ. – Среди них есть объекты, как официально признанные памятниками природы в Ненецком округе, так и природные достопримечательности, малоизвестные  широкому кругу.
   Например, среди заявок есть ненецкое святилище «Козьмин перелесок» и термальные источники Пымва-Шор, каньон «Большие ворота» на речке Белой, а также кедр, столь редкий в наших широтах и реликтовый ельник в районе речки Большая Горносталья. В поселке Амдерма чудом природы считают водопад «Дальний» на реке Паймояха, а в Пустозерском сельсовете – урочище Быково и ручей Ватег – шор.
   Лучшие из поступивших предложений, не более  21 объекта, примут участие во втором этапе конкурса, который пройдет с 10 февраля по 20 марта.  Потенциальные «чудеса» Заполярного района будут размещены на официальном сайте районной администрации, где за них могут голосовать посетители сайта. 20 марта результаты народного голосования зафиксирует и рассмотрит экспертный совет.
Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета